руководства по ремонту автомобилей
   

15 суток за тонировку на автомобиле

15 суток

15 ноября 2014 года в действие вступил Федеральный закон от 14.10.2014 с номером 307-Ф3, благодаря которому сотрудники полиции теперь не имеют права снимать регистрационные номера с автомобиля. Авторы законопроекта аргументировали введение данного закона разрешением на законодательном уровне изготовления дубликатов гос. номеров. 

Жиглов

После вступления в силу закона многие противники "прозрачных" стекол поспешили за квадратными метрами тонировочной пленки, наивно думая что 500 рублей (штраф за тонировку) они потянут без проблем. Но как оказалось - рано еще радоваться, и все равно придётся выйти из сумрака, если нет - то тюрьма

В ГИБДД уже успешно апробировали альтернативу съему номеров. Суть закона заключается в следующем: если на стационарном посту ваш автомобиль остановили и специальный прибор зафиксировал факт превышения норм светопропускания, сотрудник ГИБДД выдает владельцу ТС требование с указанием снять тонировку. Естественно на руки водитель получает и постановление о наложении штрафа. 

штраф

И дальше водитель может спокойно ехать дальше, но до следующего поста ГИБДД, если ваш тонированный автомобиль остановили повторно и подтвердился факт наличия "глухой" тонировки, то сумма штрафа уже будет составлять от 500 до 1000 рублей. Но и эта сумма штрафа кого-то может напугать или остановить. Но существует и альтернатива штрафу - арест на 15 суток. 

Вот и получается что за тонировку превышающую допустимые показатели можно реально попасть в "кутузку". 

Данный законопроект уже применяется в некоторых районах Российской Федерации. Но и это не самая плохая новость, немного ранее у сотрудников ГИБДД не было оборудования позволяющего проверять тонировку в зимнее время - теперь у работников жезла появились современные приборы, позволяющие проверять степень пропускания тонированных стекол при любых условиях. 


загрузка...

Теги: тюрьма, ГИБДД |


Будет полезно:




Жги в камментах! Для этого нужно:
[ Зарегистрироваться | Войти ]
Все права защищены MIA. - 2024
Версия PDA
Подняться на верх