руководства по ремонту автомобилей
   

Износ тормозных дисков и колодок

Износ тормозных дисков и колодок.

Зимний сезон подходить к концу, на дворе стало теплее и самое время проверить состояние машины. Первым делом, работники СТО рекомендуют проверить состояние тормозной системы. Зимняя кашица, в состав которой входит грязь, и соляная смесь быстро изнашивает, как и тормозные колодки, так и диски.  Стенки вентилируемых дисков подвержены беспредельному износу, и можно оставить автомобиль в экстреной ситуации без тормозов. В зависимости от конструктивных особенностей тормозной системы, тормозной цилиндр может или заклинить или просто отвалиться. Случаи на дорогах такие бывали, когда и тормозные колодки и диски были изношены практически под корень. Поэтому производители тормозных систем, даже не дорогих, не оригинальных дисков все равно стараются предупредить авто владельца, иногда даже несколько раз, о размерах допустимого износа.


Ремонт тормозной системы

Посмотрим, на этот диск, который установлен на Мицубиси, мы видим и допустимую остаточную толщину тормозного вентилированного диска в цифрах, ну пускай у владельца нет инструмента, чтобы замерить толщину.

Износ тормозных дисков и колодок.

 


Вот еще одна метка, допустимая толщина износа показана наглядно.

Износ тормозных дисков и колодок.


 

Особое внимание необходимо уделять дискам, которые подвергались протачиванию. Мы не против проточки, но всему есть предел и такая экономия может обернуться боком. В общем, после зимы полезно просмотреть  тормозную систему и проверить состояние дисков и колодок.


загрузка...

Теги: тормозной диск, тормозная колодка, износ диска, Тормозная система, износ колодок, тормоза |


Будет полезно:




Жги в камментах! Для этого нужно:
[ Зарегистрироваться | Войти ]
Все права защищены MIA. - 2024
Версия PDA
Подняться на верх