руководства по ремонту автомобилей
   

Как снять тонировку

Хочу поделиться опытом, как снять тонировочную пленку с автомобильных стекол. Эта проблема встала передо мной, когда я не смог поставить на учет только что купленный на авторынке автомобиль. Причиной послужил тот факт, что передние стекла были затонированы с превышением допустимой нормы.

Основная проблема при снятии пленки заключается в том, что клей, остающийся на автомобильных стеклах после снятия пленки очень плохо растворяется. Ни растворитель, ни ацетон, ни бензин, ни уайтспирт в данном случае не подходят. Но, как оказалось, тут годится обычный спирт. Я использовал неразбавленный медицинский. За несколько часов удалось оттереть все стекла машины. Что бы тонировочная пленка снималась легко и не рвалась на части, я использовал термофен, слегка подогревая стекло. Перегревать стекло не стоит, иначе пленка начнет растягиваться.

В дополнение скажу, что если спирт разыскать не удастся или вы найдете ему другое применение, можно купить баллончик с очистителем фирмы Wurth.  Данный продукт разработан специально для очистки поверхностей от остатков клея после снятия рекламных и тонировочных пленок.


загрузка...

|


Будет полезно:




Жги в камментах! Для этого нужно:
[ Зарегистрироваться | Войти ]
Все права защищены MIA. - 2024
Версия PDA
Подняться на верх