руководства по ремонту автомобилей
   

Производители автомобилей и женщины

автомобили и женщины

 Когда приобретаешь автомобиль, становится понятно, что большинство производителей не задумываются о том, что за рулем будет сидеть женщина. Например, водительское кресло такой конструкции, что женщину маленького роста можно и не заметить. Кажется, что навстречу едет пустой автомобиль, и только приглядевшись, можно рассмотреть водителя. Неуправляемый автомобиль напоминает фильм ужасов.
 Придвинуть кресло можно, а вот приподнять нельзя. Приходится женщинам маленького роста подкладывать на сиденье подушку, что не очень удобно. Подушка скользит, съезжает, при этом еще и создается угроза безопасности.

женщина в автомобиле

 Кстати, не нужно излишне приближать кресло к рулю. Кажется, что вы так будете лучше ощущать руль и дорогу, а на самом деле только быстро устанете. Но если следовать рекомендациям, и не придвигать кресло близко, и не садиться на край, у многих женщин ноги до педалей не достанут. Об этом производители автомобилей не подумали. А ведь стоило бы учесть анатомические особенности женщин, раз уж женщины тоже ездят за рулем. Между прочим, длина ног и рук у женщины в среднем на двадцать сантиметров меньше, чем у мужчины.

По этой же причине женщине неудобно переключать передачи. Рычаг переключения передач размещен далеко от кресла. С этим рычагом у многих женщин и так не все просто, а тут еще и приходиться акробатические номера выполнять.

Женщины бывают разные. Но у большинства проблемой становится поставить машину на ручной тормоз или снять с него. Небольшое усилие для мужчин, а для женщин – непосильная задача.

Особо придирчивые заметят еще такие мелочи, без которых можно было бы и обойтись, но в машине женщине их не хватает. Например, место для косметички, какой-нибудь второй бардачок. Он пригодился бы и мужчинам.

 Критиковать всегда легко, но надо отдать должное и конструкторам автомобилей. В последнее время производители стали учитывать кое-какие важные для женщин особенности. Это возможность установить в машине детское кресло, решетку для перевозки животных, телевизор, кондиционер.

В-общем, производители думают о том, как облегчить жизнь за рулем, но всего, к сожалению, не могут предусмотреть. 

 

 

 


загрузка...

Теги: можно, Кажется, Автомобиль, женщины, производители, рулем, женщин, кресло |


Будет полезно:




Жги в камментах! Для этого нужно:
[ Зарегистрироваться | Войти ]
Все права защищены MIA. - 2024
Версия PDA
Подняться на верх