руководства по ремонту автомобилей
   

Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта: дипломное проектирование

Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта: дипломное проектирование
В пособии рассмотрена методология выполнения выпускных квалификационных работ (дипломных проектов) по специальности 190604 "Техническое обслуживание и ремонт автотранспорта", приводятся необходимые для проектирования теоретические материалы, требования по оформлению, справочные и технические данные, примеры выполнения пояснительной записки и графической части проектов.   Также представлен перечень необходимого современного ремонтно-технологического оборудования, используемого при обслуживании и ремонте автомобилей.

Издание предназначено, в первую очередь, для учащихся учреждений среднего профессионального образования.

Светлов М.В.
Год: 2011
Страниц: 320
Язык: русский
Формат: DJVU и PDF
3003201521_57
 
Станции технического обслуживания (СТОА) предназначены для обслуживания и текущего ремонта автомобилей индивидуальных владельцев, а также транспорта юридических лиц, не имеющих собственной ремонтной базы. СТОА осуществляют, кроме того, гарантийное сервисное обслуживание автомобилей, продажу запасных частей, автопринадлежностей и эксплуатационных материалов. По характеру основной деятельности и видам выполняемых работ по ТО и ТР СТОА подразделяют на универсальные, где обслуживаются несколько марок автомобилей; и специализированные для обслуживания определенной марки автомобиля.
 
По принципу размещения различают СТОА городские и дорожные . Кроме того, в зависимости от производственной мощности (количества постов) СТОА могут быть малыми (до 5 постов), средними (6—10 постов), большими (10—25 постов), крупными (более 25 постов). Гаражи-стоянки (Г-С) — организации, предназначенные для закрытого и открытого специально оборудованного хранения подвижного состава. Гаражи-стоянки устраиваются в виде специальных зданий или открытых площадок. К гаражам-стоянкам относятся также мотели и кемпинги.
 
Мотели предоставляют автотуристам комфортные условия для отдыха и услуги по хранению автомобилей. Величина мотелей измеряется количеством проживающих туристов и числом раз- мещаемых автомобилей. Кемпинг предоставляет автотуристам условия отдыха с самообслуживанием и стоянку автомобилям.

загрузка...

Скачать Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта: дипломное проектирование можно бесплатно
нажав на одну из ссылок:

Ссылки Ссылки Ссылки Ссылки
Файлообменик Файлообменик Файлообменик Файлообменик

Теги: Дипломное проектирование, скачать автокнигу |


Будет полезно:




Жги в камментах! Для этого нужно:
[ Зарегистрироваться | Войти ]
Все права защищены MIA. - 2024
Версия PDA
Подняться на верх