руководства по ремонту автомобилей
   

Двигатель Fiat Bravo

Двигатель Fiat Bravo
  Как Вы знаете, великий итальянский автомобиль Fiat является одним из лидеров европейского рынка. Однако, начальная слава данного концерна сильно подпортилась в последние десятки лет. И вот, набравшись духу и вдохновения, итальянские механики делают решительный шаг. Совсем недавно был выпущен новый автомобиль от итальянского производителя Fiat. Заглянем под капот этому красавцу. Для российских покупателей авто производитель предлагает двигатель объёмом 1.4 литра, который оснащён турбированным агрегатом T-Jet. Двигатель выдаёт 150 лошадиных сил и разгоняет автомобиль (масса которого составляет 1.3 тоны) до 100 километров в час за 8 целых и 3 десятых секунды. Максимальная скорость агрегата составляет 212 км/ч. Стоит заметить, что для такого небольшого литража, количество лошадиных сил и динамические характеристики поражают. Однако не все покупатели хотят приобретать такую резвую версию. Есть версия и проще, с 120-сильным движком. 
Проведёт тест автомобиля. Турбированные функции двигателя автомобиля начинают своё действие только после 3000-4000 оборотов. Поэтому, чтобы почувствовать всю мощь автомобиля приходится зачастую приводить его в такое состояние. А именно превышать выше упомянутые обороты. Также, после быстрой езды, турбину следует некоторое время остужать.
В двигателе Bravo есть небольшой нюанс, который вызывает удивление. При количестве лошадиных сил 150 и максимальном крутящем моменте в 230 Нм на 3000 об/мин, максимальная мощность наступает при 5000 тысячах оборотах. Это не привычно для русского авто владельца. Выжимать до отказа педаль и крутить большими оборотами двигатель - это может не понравится многим. Тем более автолюбителям, покупающим это авто. Им не нужна такая мощность, а точнее момент, в котором данная мощность чувствуется. Причина такого устройства двигателя состоит в том, что в Италии очень большие налоги на объём двигателя. Поэтому итальянские разработчики пошли на такую хитрость.
 

загрузка...

Теги: двигатель, fiat, bravo, Fiat Bravo |


Будет полезно:




Жги в камментах! Для этого нужно:
[ Зарегистрироваться | Войти ]
Все права защищены MIA. - 2024
Версия PDA
Подняться на верх