руководства по ремонту автомобилей
   

Как подготовить автомобиль к зиме

Как подготовить автомобиль к зиме

Давно не секрет, что автомобиль для современного человека перестал быть просто средством, на котором можно быстро и комфортно доехать из точки а в точку б. Многие вкладывают в свой автомобиль всего себя, отдавая машине половину своего дохода, прежде всего, конечно это нужно не самому автомобилю, а человеку который и является хозяином авто. Ведь ясно, что автомобиль должен быть всегда в хорошей форме, для того чтобы обеспечить полную безопасность водителю и соответственно пассажирам в нем. 

Особенно важно подготовить автомобиль к зиме, даже если планируется поставить авто в гараж. Зима это то время года, которое всегда приходит тогда, когда ее не ждешь, но такова матушка природа. А значит подготовить автомобиль к зимнему периоду лучше заранее, это не будет лишним, напротив, для вас зима придет ожидаемо.
Прежде всего, стоит помнить о том, что при низких температурах воздуха, один завод вашего автомобиля испытывает нагрузку примерно, если бы вы проехали на ней несколько километров. Эксперты же в области авто говорят что автомобиль при использование в низких температурах за сутки испытывает перегрузку в более чем 500 км. Какой бы автомобиль не был, он, вряд ли скажет спасибо своему хозяину за такое и наверняка начнет капризничать. И самое первое что рекомендуется это если на улице минус 20 и больше, дайте вашему автомобилю передышку и оглянитесь вокруг ходят автобусы, метро, и такси. Иными словами нечего страшного не случится, если вы поедете на метро.
Зимние шины для вашего автомобиля тоже относятся к категории жизненно необходимых. Такие шины ставятся в момент, когда на улице уже + 5 в противном случае вы рискуете оказаться просто на зеркальной поверхности, и конечно эта поверхность может обернуться плачевно. Так вот подумайте, стоит ли ждать 0 градусов для того чтобы переобуть автомобиль. Стоит учитывать факт, что даже не совсем качественные или не новые, но зимние шины, увеличивают вашу безопасность на дороге.
Бензобак, о нем тоже стоит всегда помнить, когда на улице минус. Самое лучшее в зимнее время держать бензобак всегда практически полным. И дело вовсе не в том, что в пробке может кончиться бензин, дело в том, что в баке скапливается воздух, и в низких температурах он имеет свойство кристаллизироваться, а значит осадки в баке, и это может существенно снизить работу бензонасоса, и других важных деталей автомобиля.
И, конечно же, говоря о холодном времени года как не вспомнить о такой детали автомобиля как кузов, кузов в автомобиле не только лишь деталь, кузов самая уязвимая деталь всего авто. Очень важно сделать антикоррозийную обработку кузова, это дополнительная защита от ненужных трат которые придут весной такие траты как покраска автомобиля, и избавление от ржавчины. Очень важна обработка даже в случае, если автомобиль не используется зимой. А вот днище автомобиля должно защищаться не только зимой, но и в другое время года, так как именно днище подвергается колоссальным нагрузкам, как от дороги, так и от времен года.
Тормоза так же готовятся к низким температурам, и идеальным вариантом считаются полная замена тормозных колодок. Так вы всегда будет знать, что они вас не подведут, какая бы погода не была вне салона автомобиля.
Кроме того, стоит проверить работу аккумулятора, возможно, стоит добавить специальную жидкость. Конечно, заменить свечи понятно свечи зажигания. И поменять масло в автомобиле масло следует выбирать аккуратно и смотреть хорошее масло имеет маркировку 5W40, 10W30, 10W40, и оно даст вам уверенность в автомобиле.
Если вы подойдете с полной ответственностью к подготовке к зиме вашего автомобиля, ваше авто не подведет и даст как гарантию нормальной работы так и гарантию безопасности. А всего-то надо уделить немного времени.

 


загрузка...

Теги: эксплуатация зимой, подготовить авто, автомобиль Buggy 450cc для Farming, зима, автомобиль зимой |


Будет полезно:




Жги в камментах! Для этого нужно:
[ Зарегистрироваться | Войти ]
Все права защищены MIA. - 2024
Версия PDA
Подняться на верх