руководства по ремонту автомобилей
   

Как выгодно продать автомобиль с пробегом

продать автомобиль с пробегом

Готовим автомобиль к продаже.

 Определяющим фактором при покупке автомобиля являются не цифры или факты, а психологическое состояние покупателя. При первом взгляде на товар, у покупателя должно сформироваться положительное впечатление, эта ситуация очень напоминает процесс знакомства на улице с красивой девушкой. Если вы не сумели остановить ее взгляд на себе - считай все пропало. Так и с продажей, если автомобиль не цепляет взгляд - то у вас мало шансов продать свой автомобиль по той цене - которую вы запланировали. 

 

Как правило, вам навряд ли удастся продать автомобиль первому покупателю, ваш автомобиль будет смотреть не один покупатель, но каждый является потенциальным покупателем, поэтому перед каждым показом, вам необходимо тщательно помыть автомобиль. При этом у покупателя, может сложится впечатление, что вы плохо следили за автомобилем, не проходили плановое ТО или при вождении вы не соблюдали осторожность и возможно автомобиль где-то битый или у него есть проблемы с ходовой. Поэтому берём щетку, губку и моём все до чего вы могли дотянуться: двигатель, салон, кузов, днище. Если на кузове автомобиля имеются незначительные дефекты лакокрасочного покрытия - подкрасьте эти места краской. С вмятинами также придется разобраться. Если вы чувствуете что самостоятельно не готовы справиться с косметическими процедурами - отдайте автомобиль профессионалам, ту сумму, которую вы заплатите вы сможете вернуть при продаже, да и покупатель найдётся намного быстрее.

Как узнать стоимость автомобиля?

 Продавая автомобиль с пробегом, неопытные автолюбители сталкиваются с проблемой адекватно оценить реальную стоимость своего автомобиля. С одной стороны, вы продаете Б/У автомобиль, но с другой - этот автомобиль пока ваш и для вас он будет всегда как новый, а новый автомобиль стоит дорого :-) . Ситуация усугубляется ещё тем что нет стандартных цех на подержанные автомобили, стоимость той или иной марки может варьироваться в довольно широком диапазоне в зависимости от района или области где находится автомобиль. Установив высокую стоимость - вы рискуете остаться со своим автомобилем до момента своего выхода на пенсию. А при относительно низкой - естественно вы останетесь не довольны. При формировании цены на подержанный автомобиль вы должны отталкиваться от пробега, популярности марки, и средней цены в вашем районе.

пробег более 100 тысяч

  Необходимо так же учитывать что если у автомобиля пробег более 100 тысяч км, то не зависимо от внешнего вида, большинство покупателей считают его изношенным и требующим значительных вложений. А вот с автомобилями, пробег которых не более 10 тысяч км, другая картина, за них можно выручить куда больше денег, чем они стоят на самом деле.

Где можно продать свой автомобиль?

 По сути, путей по которым вы можете пойти, чтобы продать автомобиль с пробегом не так уж и много. Главное определиться насколько срочно вам нужны деньги и на какую суму вы рассчитываете.

продажа автомобиля через дилера

Первый путь - продажа через дилера. Эта сделка является убыточной, по той причине, что задача у дилера купить у вас как можно дешевле, а продать как можно дороже.

Второй путь - авторынок. В этом случае у вас есть все шансы получить за автомобиль максимальную сумму, в базарный день авторынок посещаю тысячи покупателей и возможно один окажется вашим. Но вы должны быть готовы посвятить авторынку не одну неделю. Можно так же воспользоваться интернетом, местными журналами, распространить информацию через друзей и близких это только увеличит ваши шансы и сократит время, в течении которого вы будете продавать свой автомобиль.

 

 

 

 Поставьте себя на место покупателя, вернее вспомните как вы покупали этот автомобиль, как ещё до того как вы его увидели, знали что продавец хочет на вас озолотится и как вы боролись за каждый доллар, словно вы стояли на бирже и покупали крупную партию нефтепродуктов. Так и ваш покупатель будет с вами торговаться и естественно вы должны будете уступить, для того что бы покупатель не думал что вы взяли цену с потолка и хотите его облапошить. Расскажите про положительные моменты: реальный пробег, дополнительное или навесное оборудование, один хозяин, отсутствие ДТП, наличие запасного комплекта зимних шин, а летние просто в идеальном состоянии. Конечно, стоит рассказать и о небольших проблемах или нюансах, они всегда есть, и отрицать что у автомобиля с пробегом их нет - просто глупо.


загрузка...

Теги: вторые руки, ДТП, продажа, Автомобиль, покупка, статья |


Будет полезно:




Жги в камментах! Для этого нужно:
[ Зарегистрироваться | Войти ]
Все права защищены MIA. - 2024
Версия PDA
Подняться на верх