руководства по ремонту автомобилей
   

Легкосплавные колесные диски

Легкосплавные колесные диски

Колеса являются одной из самой главной атрибутикой автомобиля. Ведь диски на колесах украшают и придают блеск автомобилю.

Есть три вида: литые легкосплавные, штампованные легкосплавные и штампованные стальные диски. Давайте выясним, в чем между ними разница.

Во-первых, разница в технологии приготовления. Во-вторых, разница в прочности, в случае сильного удара, литые легкосплавные диски трескаются или даже ломаются, а стальные штампованные не трескаются. Стальные штампованные диски лишь могут получить только вмятину, которую можно выровнять в автомастерской. Но из-за того, что не имеют стиля и шика, спросом на рынке они не пользуются, они вытесняются литыми дисками.

Литые диски очень стильные, у них большой выбор дизайнов и это притягивает клиентов на автомобильном рынке. Но у литых дисков тоже есть плюс, например они, очень легкие в отличие от стальных, это значит, что они выигрывают в весе, что немаловажно для автомобиля. Они снижают нагрузку на подвеску и тормоза.

Если Вы решили приобрести легкосплавные диски, то Вам нужно значит что есть литые, а есть кованые.

Кованые диски даже легче литых, и в отличие от литых, при ударе они не ломаются, а как стальные – гнутся. Это способствует безопасности и их еще можно использовать после проката.

Проанализируйте вышесказанное и примите правильное решение. Выбор за Вами. Удачи!


загрузка...

Теги: Диски, Легкосплавные, колесные |


Будет полезно:




Жги в камментах! Для этого нужно:
[ Зарегистрироваться | Войти ]
Все права защищены MIA. - 2024
Версия PDA
Подняться на верх