руководства по ремонту автомобилей
   

Шесть причин выбрать кованые диски.

Шесть причин выбрать кованые диски

Кованые диски пользуются большей популярностью, чем литые диски, хотя стоить отметить тот факт, что литые диски активно отвоевывают свою популярность. Чем можно это объяснить?

Одна из отличительных особенностей кованых дисков это их низкая стоимость по отношению к литым дискам. Кованые диски могут себе позволить даже водители, не имеющие много денег. Представьте если «Жигули» будет с литыми дисками.

Во-вторых, стоить заметить, что кованые диски отличаютсясвоей твердостью и пластичностью одновременно. Представьте, что Вы с литыми дисками наехали на бугорок, то диск просто-напросто может лопнуть, в то время как кованый просто погнется.

Вследствие сильного удара зимние шины остаются целыми только за счет своей пластичности кованых дисков. Если случилось так, что Ваш кованый диск погнулся из-за удара, достаточно будет снять шины и отвезти в мастерскую, где вам установят шину на специальный станок и погнутые части диска примут изначальную форму. Это лучше чем выбрасывать кованые диски при каждом повреждении.

В-третьих, кованые диски очень функциональны. Известно, что дорожные работники подсыпают химические реактивы на дороги, которые негативно влияют на резину и металл тоже. Большинство людей думают, что кованые диски не подвержены коррозии, даже зная то, что они сделаны из алюминия. На самом же деле в наших условиях, практически все металлы подвергаются коррозии. Например, трубки у конденсатора, которые сделаны из алюминия, подвергаются коррозии буквально через 2 года. Если в зимний период передвигаться на литых дисках, то вполне неудивительно, что к весне они теряют свой блеск.

В-четвертых, Высокопрофильная резина отлично сидит на кованых дисках, Высокопрофильная резина как раз для наших дорог. Высокопрофильная резина имеет свободный борт, который хорошо противостоит резким ударам.

В-пятых, Одно из достоинств кованых дисков заключается в том, что они позволяют устанавливать камерные и бескамерные шины. Для установки камерных шин борт диска не очень высокий, а для установки бескамерных шин имеется юбка, которая позволяет резине как можно удобней зацепляться за борт.

В-шестых, Для балансировки на кованых дисках можно устанавливать грузики с металлическими прищепками. Даже если они повредят внешний вид диска, то можно их снять и хорошо почистить. Если получится создать хорошую балансировку, то износ шин будет равномерный, и их хватит на более долгий срок.

Из вышесказанного следует сделать вывод: для наших дорог, лучше кованых дисков не найти.


загрузка...

Теги: кованые диски, как выбрать, Диски |


Будет полезно:




Жги в камментах! Для этого нужно:
[ Зарегистрироваться | Войти ]
Все права защищены MIA. - 2024
Версия PDA
Подняться на верх