руководства по ремонту автомобилей
   

Механика или автомат, что выбрать?

Механика или автомат, что выбрать
Если вы выбрали себе новый автомобиль, и решаете, какую коробку передач выбрать, давайте разложим все по полочкам и поговорим о каждой конкретно. Что касается механической коробки передач, то здесь все предельно ясно. Этой коробкой пользовались практически все, кто хоть раз водил автомобиль. Она характеризуется постоянным переключением передач, и нажатием сцепления. Если не правильно переключать передачи, то можно очень быстро испортить двигатель, или сломать саму коробку передач.

Автоматическая коробка передач имеет ряд преимуществ перед механической. Основным преимуществом является комфорт во время движения автомобиля. Вам не нужно переключать каждую минуту коробку передач, и постоянно менять расположение ноги, от сцепления до тормоза. АКПП характеризуется также плавной ездой автомобиля. С этой коробкой у вас не получиться резко сдвинутся с места, и на подъемах ваш автомобиль не делает резких рывков назад. АКПП удобна в использовании. Её модифицируют с каждым годом, прибавляя что-нибудь новое и полезное.

Делая небольшие выводы по выбору механической или автоматической коробки, можно сказать, что обе коробки достойны вашего внимания, вам необходимо попробовать поездить как на механической, так и на автоматической коробке передач, чтобы понять, как будет лучше для вас.

загрузка...

Теги: АКПП |


Будет полезно:




Жги в камментах! Для этого нужно:
[ Зарегистрироваться | Войти ]
Все права защищены MIA. - 2024
Версия PDA
Подняться на верх