руководства по ремонту автомобилей
   

Уход за кузовом авто

Уход за кузовом авто

Уход за кузовом авто.

 

            Сейчас уже скорее всего не найти человека, который бы не водил машину сам, даже если у него нет разрешающих документов. Для того чтобы понять все положительные стороны вождения необходимо постоянно ухаживать за автомобилем, в том числе постоянно ухаживать за кузовом машины.

            

            Влияние грязи и пыли.

            Для длительного сохранения первозданного вида автомобиля следует постоянно ухаживать за кузовом и салоном. Сейчас практически во всех автомагазинах продаются различные химические средства, позволяющие не только смыть грязь, но и придать всей машине великолепный блеск и шарм. Долгие путешествия по стране сказываются на машине не самым благоприятным образом, она подвергается различным воздействиям, поэтому по возвращению из поездки рекомендуется провести полное обслуживание всех узлов машины. Если вы чувствуете, что не осилите такую процедуру самостоятельно, то сразу же обращайтесь в ближайшую мастерскую. Там ваша машина будет полностью проверена, а зафиксированные неисправности будут зафиксированы.

            Грязь — злейший враг краски. Именно грязь, забиваясь в труднодоступные места, приводит к повреждению лакокрасочного покрытия машины, что в дальнейшем приводит к ее полной перекраске. Чтобы не доводить машину до такого состояния, регулярно посещайте автомобильные мойки.

            Самостоятельный уход за кузовом дома.

            Если вы чувствуете в себе уверенность в том, что вы самостоятельно сможете провести необходимый уход за кузовом машины, то стоит всегда придерживаться ряда правил. Например, кузов можно мыть только теплой или холодной водой со специальным автомобильным шампунем. Мыть кузов из шланга для полива — не самый лучший вариант. Помните, что на сухом кузове не стоит тряпкой снимать пыль, так как при удалении пыли таким образом мы еще больше царапаем лак пылинками. Если практиковать такой метод удаления пыли, то со временем машина станет матовой и лак перестанет искристо сиять на солнце.

            Оптимальным решением мойки кузова будет большое ведро с 7 — 8 литрами воды с разведенным в ней шампунем. Непосредственно перед мойкой стоит смочить кузов машины водой, чтобы размочить прилипшую грязь. Мыть кузов лучше всего щеткой, но никак не губкой, она оставит лишь царапины на лаке. Начинать мойку кузова надо с крыши, после нанесения воды с шампунем необходимо выждать некоторое время, а затем смыть пену и грязь, а потом вытереть поверхность сухой тряпкой. Если полностью не смыть воду с шампунем, тогда краске машины может быть нанесен серьезный ущерб.


загрузка...

Теги: уход, кузов |


Будет полезно:




Жги в камментах! Для этого нужно:
[ Зарегистрироваться | Войти ]
Все права защищены MIA. - 2024
Версия PDA
Подняться на верх