руководства по ремонту автомобилей
   

Как правильно ездить в тумане

Как правильно ездить в тумане
Ездить в тумане всегда было очень сложно, ведь, практически, ничего не видно, и усталость очень быстро дает о себе знать. Против усталости помогут регулярные остановки, на которых вы сможете спокойно умыться и подышать свежим воздухом.

Что касается самой езды в тумане, то нужно быть крайне осторожным и внимательным, ведь, не раз уже автомобили доставали из кювета. Пока вы едите в тумане, не стоит акцентировать свое внимание на дороге, смотря постоянно вперед. Нужно постоянно ориентироваться в пространстве, и держаться больше правой части дороги. Нужно постоянно следить за тем, чтобы стекла и зеркала не забивались влагой, что очень свойственно при такой погоде.

Нужно, чтобы постоянно работали дворники, и скорость вашего передвижения должна быть не больше 20км/час. Именно при такой максимальной скорости можно нормально и без происшествий выехать из тумана. Очень помогают противотуманные фары, которые освещают саму дорогу по самому нижнему уровню, что для вас и является самым важным. Будьте осторожны во время езды в тумане, ведь, неизвестно, что там откроется нам за поворотом. При соблюдении основных правил, которые предостерегают вас от возникновения опасных ситуаций, то вы без проблем преодолеете туман.

загрузка...

Теги: ездить в тумане, статья |


Будет полезно:




Жги в камментах! Для этого нужно:
[ Зарегистрироваться | Войти ]
Все права защищены MIA. - 2024
Версия PDA
Подняться на верх